試合結果

RESOULTS

新型コロナウイルス感染拡大防止のため、下記大会が中止となりました。
・東京倉庫協会野球大会 Aリーグ・Bリーグ

公式戦

市長杯選抜 兼 天皇賜杯第79回全日本軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝 2023.10.29(日)
13:30~
等々力球場 JAセレサ川崎様 4-3 勝

市長杯選抜 兼 天皇賜杯第79回全日本軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2023.10.29(日)
10:50~
等々力球場 今関商会様 6-4 勝

令和5年 川崎野球協会幸支部組み合わせ【Aクラス】

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝 2023.10.01(日)
8:00~
御幸球場 川崎クラブ様 5-2 勝

第28回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 兼 第4回秦野市長杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝 2023.08.29(火)
16:00~
中栄信金スタジアム秦野 日立Astemo株式会社厚木工場様 4-11 負

第28回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 兼 第4回秦野市長杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2023.08.29(火)
9:45~
中栄信金スタジアム秦野 パナソニック横浜様 5-4 勝

第28回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 兼 第4回秦野市長杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
準々決勝 2023.08.27(日)雨天 途中中断 2023.08.29(火)継続試合
8:00~
中栄信金スタジアム秦野 SBSリコーロジスティクス株式会社様 2-1 勝

第28回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 兼 第4回秦野市長杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
2回戦 2023.08.27(日)
10:20~
中栄信金スタジアム秦野 大野台オールアワーズ様 4-3 勝

第28回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 兼 第4回秦野市長杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2023.08.26(土)
12:40~
中栄信金スタジアム秦野 サファリ様 3-2 勝

令和5年 川崎野球協会幸支部組み合わせ【Aクラス】

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2023.07.23(日)
10:00~
御幸球場 加賀田クラブ様 13-6 勝

市長杯選抜 兼 第28回神奈川県知事杯争奪大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
3位決定戦 2023.07.15(土)
8:00~
桜川球場 ENEOS様 2-0 勝

市長杯選抜 兼 第28回神奈川県知事杯争奪大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2023.07.02(日)
10:00~
等々力球場 大京建機株式会社様 1-6 負

市長杯選抜 兼 第28回神奈川県知事杯争奪大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2023.07.01(土)
8:00~
等々力球場 今関商会様 8-1 勝

天皇賜杯第78回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント神奈川県予選 兼 第11回大和市長杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2023.06.27(火)
8:30~
大和スタジアム 日立Astemo㈱厚木工場野球部様 2-9 負

天皇賜杯第78回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント神奈川県予選 兼 第11回大和市長杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
準々決勝 2023.06.25(日)
12:45~
いせはらサンシャイン・スタジアム 小田急電鉄様 9-0 勝

天皇賜杯第78回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント神奈川県予選 兼 第11回大和市長杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
2回戦 2023.06.25(日)
8:30~
いせはらサンシャイン・スタジアム すがクラブ様 9-2 勝

東京倉庫協会野球大会 Aリーグ

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2023.05.28(日)
12:00~
大宮けんぽグラウンド アサガミ様 7-0 勝

特別国民体育大会 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2023.05.21(日)
14:20~
中栄信金スタジアム秦野 日立Astemo(株)厚木工場野球部様 0-2 負

特別国民体育大会 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準々決勝 2023.05.21(日)
11:40~
中栄信金スタジアム秦野 突撃バリーボンズ様 9-2 勝

特別国民体育大会 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2023.05.20(土)
11:30~
座間市民球場 PHOENIX様 8-2 勝

市長杯選抜 兼 天皇賜杯第78回全日本軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2023.04.23(日)
12:30~
等々力球場 川崎市役所様 6-1 勝

市長杯選抜 兼 天皇賜杯第78回全日本軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2023.04.23(日)
8:00~
等々力球場 今関商会様 5-5 勝(抽選)

市長杯選抜 兼 天皇賜杯第78回全日本軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2023.04.16(日)
8:00~
等々力球場 川崎信用金庫様 8-2 勝

令和5年 川崎野球協会幸支部組み合わせ【Aクラス】

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2023.04.02(日)
8:00~
御幸球場 ピクシーズ様 10-0 勝

市長杯選抜 兼 第78回国体軟式野球競技 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2022.10.30(日)
14:00~
等々力球場 大京建機様 2-4 負

市長杯選抜 兼 第78回国体軟式野球競技 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2022.10.30(日)
10:00~
等々力球場 JAセレサ川崎様 9-7 勝

市長杯選抜 兼 第78回国体軟式野球競技 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2022.10.29(土)
8:00~
等々力球場 JFE東日本京浜様 10-0 勝

第5回全国軟式草野球大会グランドスラム杯 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2022.10.09(日)
15:00~
東俣野球場 酒輪少年野球部様 3-4 負

第5回全国軟式草野球大会グランドスラム杯 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2022.10.09(日)
13:00~
東俣野球場 THOR様 9-0 勝

第5回全国軟式草野球大会グランドスラム杯 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2022.10.02(日)
9:45~
上平間球場 チャーマーズ様 7-0 勝

令和4年 川崎野球協会幸支部大会Aクラス

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2022.09.04(日)
8:00~
御幸球場 川崎クラブ様 5-8 負

TSリーグ

日時 会場 対戦チーム 結果
2022.08.20(土)
15:00~
岡村公園野球場 デビルヤンキース様 9-1 勝

市長杯選抜 兼 第27回神奈川県知事杯争奪大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2022.07.02(土)
8:00~
等々力球場 JAセレサ川崎様 5-6 負

天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント神奈川県予選 兼 第10回大和市長杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2022.06.28(火)
13:00~
大和スタジアム 湘南信用金庫様 0-2 負

天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント神奈川県予選 兼 第10回大和市長杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2022.06.28(火)
8:00~
大和スタジアム ビギナーズ様 11-1 勝

天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント神奈川県予選 兼 第10回大和市長杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
準々決勝 2022.06.26(日)
15:20~
藤沢八部球場 すがクラブ様 8-4 勝

天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント神奈川県予選 兼 第10回大和市長杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
2回戦 2022.06.26(日)
8:30~
藤沢八部球場 リコー厚木事業所様 12-11 勝

天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント神奈川県予選 兼 第10回大和市長杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2022.06.25(土)
8:30~
藤沢八部球場 二宮町役場様 15-5 勝

第77回 国民体育大会 神奈川県大会

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2022.05.21(土)
8:30~
海老名球場 湘南信用金庫様 1-7 負

第77回 国民体育大会 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
2回戦 2022.05.14(土)
17:00~
座間市民球場 ウェルネス湘南接骨院様 10-1 勝

第77回 国民体育大会 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2022.05.14(土)
15:00~
座間市民球場 花王コスメ小田原様 10-0 勝

TSリーグ

日時 会場 対戦チーム 結果
2022.04.30(土)
10:00~
座間市民球場 座間市役所様 3-3 引

市長杯選抜 兼 天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2022.04.24(日)
13:30~
等々力球場 大京建機株式会社様 7-0 勝

市長杯選抜 兼 天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2022.04.24(日)
9:30~
等々力球場 川崎市役所様 13-0 勝

市長杯選抜 兼 天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2022.04.23(土)
13:30~
等々力球場 ENEOS㈱様 8-1 勝

TSリーグ

日時 会場 対戦チーム 結果
2022.04.09(土)
9:00~
小田球場 藤沢市役所様 6-5 勝

令和4年 川崎野球協会幸支部組み合わせ【Aクラス】

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2022.04.03(日)
8:00~
御幸球場 CHEERS様 12-3 勝

市長杯選抜 兼 第77回国体軟式野球競技 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2021.11.07(日)
13:30~
等々力球場 大京建機様 4-3 勝

市長杯選抜 兼 第77回国体軟式野球競技 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2021.11.07(日)
10:30~
等々力球場 ENEOS様 8-0 勝

市長杯選抜 兼 第77回国体軟式野球競技 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2021.11.06(土)
14:30~
等々力球場 三菱ふそう様 5-0 勝

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝 2021.08.7(土)
14:00~
大師球場 JFE様 雨天中止 抽選勝利

第26回神奈川県知事杯軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2021.08.7(土)
8:00~
大師球場 川崎市役所様 9-0 勝

第26回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2021.07.10(土)
8:00~
桜川球場 川崎信用金庫様 6-4 勝

天皇賜杯 第76回全日本軟式野球大会 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
2回戦 2021.06.27(日)
8:30~
茅ヶ崎公園野球場 リコー厚木事務所様 1-6 負

天皇賜杯 第76回全日本軟式野球大会 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2021.06.26(土)
8:30~
茅ヶ崎公園野球場 富士見ジョイナス様 8-0 勝

第76回 国民体育大会 神奈川県本戦

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2021.05.22(土)
12:25~
いせはらサンシャイン・スタジアム SBSリコーロジスティクス様 0-1 負

第76回 国民体育大会 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
2回戦 2021.05.15(土)
13:00~
いせはらサンシャイン・スタジアム 藤沢市役所様 0-2 勝

第76回 国民体育大会 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2021.05.15(土)
10:00~
いせはらサンシャイン・スタジアム 横浜マリン様 2-5 勝

市長杯・柏木杯選抜 天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2021.04.25(日)
14:30~
等々力球場 大京建機様 4-3 負

市長杯・柏木杯選抜 天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2021.04.25(日)
8:00~
等々力球場 川崎信用金庫様 4-2 勝

市長杯・柏木杯選抜 天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2021.04.24(土)
10:00~
等々力球場 ENEOS様 5-6 勝

令和3年 川崎野球協会幸支部大会Aクラス

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2021.04.04(日)
8:00~
御幸球場 ピクシーズ様 8-0 負

令和2年 川崎野球協会幸支部大会Aクラス

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2020.12.13(日)
8:00~
御幸球場 川崎クラブ様 3-1 負

市長杯選抜 兼 第76回国体軟式野球競技 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2020.11.08(日)
13:50~
等々力球場 大京建機様 0-1 負

市長杯選抜 兼 第76回国体軟式野球競技 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2020.11.08(日)
8:00~
等々力球場 川崎信用金庫様 2-1 勝

市長杯選抜 兼 第76回国体軟式野球競技 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2020.11.07(土)
10:00~
等々力球場 JFE様 2-8 勝

令和2年 川崎野球協会幸支部大会Aクラス

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2020.10.04(日)
14:20~
御幸球場 JAPAN様 11-4 勝

令和2年 川崎野球協会幸支部大会Aクラス

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2020.08.30(日)
10:20~
御幸球場 ファイヤーバード様 24-0 勝

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
2回戦 2020.08.23(日)
10:30~
サーティーフォー相模原球場 国立印刷局小田原様 2-8 負

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2020.08.22(土)
12:00~
サーティーフォー相模原球場 ファンキーズ様 9-1 勝

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2020.08.08(土)
11:00~
大師球場 大京建機株式会社様 5-4 勝

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2020.08.01(土)
10:00~
桜川球場 川崎市役所様 4-3 勝

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2020.07.25(土)
10:00~
桜川球場 川崎市役所様 中止

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2020.07.18(土)
10:00~
桜川球場 川崎市役所様 中止

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2020.07.11(土)
11:30~
桜川球場 川崎市消防局様 9-0 勝

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2020.07.05(日)
14:00~
桜川球場 川崎市消防局様 中止

令和2年 川崎野球協会幸支部大会Aクラス

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2020.06.21(日)
10:20〜
御幸球場 ファイヤーバード様 中止

全国軟式草野球大会グランドスラム杯地区予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2019.09.01(日)
10:00
大神スポーツ広場(平塚) 横浜タイガーシャークス様 2-4 負

東京倉庫協会野球大会 Aリーグ

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2019.06.16(日)
12:00〜
大宮けんぽグラウンド 安田倉庫株式会社様 8-4 勝

東京倉庫協会野球大会 Aリーグ

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2019.06.02(日)
10:00〜
大宮けんぽグラウンド 五十嵐冷蔵株式会社様 8-1 勝

東京倉庫協会野球大会 Aリーグ

日時 会場 対戦チーム 結果
2回戦 2019.05.26(日)
10:00〜
大宮けんぽグラウンド 株式会社ヤマタネAチーム様 7-0 勝

東京倉庫協会野球大会 Aリーグ

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2019.05.19(日)
10:00〜
大宮けんぽグラウンド 伊藤忠ロジスティクス株式会社様 16-3 勝

東京倉庫協会野球大会 Bリーグ

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝 2018.06.24(日)
12:00〜
大宮けんぽグラウンド 富士倉庫運輸株式会社様 12-0 勝

オープン戦

日時 会場 対戦チーム 結果
TRM 2023.10.14(土)
9:00~
御幸球場 桐蔭横浜大学様 4-2 勝
TRM 2023.08.19(土)
9:00~
小田球場 パナソニック横浜様 7-2 勝
TRM 2023.07.30(日)
14:30~
千葉信用金庫伊豆島グラウンド 千葉信用金庫様 1-6 負
TRM 2023.07.30(日)
12:00~
千葉信用金庫伊豆島グラウンド イトーキ様 1-10 負
TRM 2023.05.27(土)
9:00~
御幸球場 アンリツ様 8-4 勝
TRM 2023.05.13(土)
9:30~
小松川橋上流野球場 KH野球部様 0-2 負
TRM 2023.04.08(土)
9:00~
桜川公園野球場 八洲ベースボールクラブ 3-4 負
TRM 2023.04.01(土)
9:00~
桜川公園野球場 東芝ITサービス様 4-4 引
TRM 2023.03.12(日)
18:15~
横浜スタジアム 株式会社横浜DeNAベイスターズ様 6-0 勝
TRM 2023.03.11(土)
12:20~
小松川橋上流野球場 KH野球部様 3-2 勝
TRM 2023.03.11(土)
8:30~
小松川橋上流野球場 KH野球部様 5-8 負
TRM 2023.02.25(土)
9:00~
東京機器健康保険組合野球場 東京ヴェルディバンバータ様 2-5 負
TRM 2022.11.12(土)
9:30~
狭山体育園野球場 日野自動車様 2-3 負
TRM 2022.09.23(金)
10:00~
潮田公園野球場 秦野市役所様 5-2 勝
TRM 2022.08.06(土)
9:00~
小田球場 パナソニック横浜様 4-2 勝
TRM 2022.07.23(土)
9:00~
桜川球場 東芝ITサービス様 2-2 引
TRM 2022.06.18(土)
9:30~
サンケイスポーツセンター 東京ヴェルディバンバータ様 1-3 負
TRM 2022.05.07(土)
11:00~
入船公園野球場 パナソニック横浜様 1-3 6回途中雨天中止
TRM 2022.04.10(日)
9:00~
白井グラウンド(京葉ガス野球場) 京葉ガス様 4-9 負
TRM 2022.04.03(日)
10:00~
御幸球場 川崎クラブ様 4-4 引
TRM 2022.02.05(土)
9:00~
NTT武蔵野通研グラウンド NTT武蔵野通研様 12-7 勝
TRM 2021.10.24(日)
13:00~
平塚市大神グラウンド ニューフィールド様 3-2 勝
TRM 2021.10.16(土)
9:00~
小田球場 東芝ITサービス様 10-0 負
TRM 2021.07.11(日)
10:00~
川とのふれあい公園野球場 PHOENIX様 13-8 勝
TRM 2021.06.12(土)
13:30~
稲城市民球場 エコプラン様 1-10 負
TRM 2021.05.29(土)
9:10~
大師球場 パナソニック様 3-2 勝
TRM 2021.05.08(日)
9:00~
小田球場 新羽ホークス様 5-6 負
TRM 2021.05.02(日)
12:00~
白井グラウンド(京葉ガス野球場) 京葉ガス様 3-0 5回途中雨天中止
TRM 2021.05.02(日)
9:00~
白井グラウンド(京葉ガス野球場) 京葉ガス様 7-2 負
TRM 2021.04.03(土)
8:30~
御幸球場 青木信用金庫様 3-6 負
TRM 2021.03.28(日)
8:30~
桜川球場 パナソニック横浜様 1-4 負
70周年記念スペシャルマッチ 2021.03.27(土)
18:30~
横浜スタジアム クーニンズ様 2-2 引
TRM 2021.03.20(土)
8:50~
桜川球場 ビギナーズ様 4-0 負
TRM 2020.12.12(土)
13:00~
瀬谷本郷公園 すがクラブ様 4-5 勝
TRM 2020.12.12(土)
10:00~
瀬谷本郷公園 ビギナーズ様 1-4 勝
TRM 2020.10.25(日)
11:15~
天王洲公園野球場 クーニンズ様 11-1 負
TRM 2020.10.25(日)
8:45~
天王洲公園野球場 株式会社キャプティ様 0-5 負
TRM 2020.06.06(土)
10:45~
桜川球場 パナソニック横浜様 3-2 勝
TRM 2020.06.06 (土)
8:45~
桜川球場 パナソニック横浜様 0-9 負
TRM 2020.03.29 (日)
10:00〜
稲城若葉台公園 株式会社エコ・プラン
軟式野球部様
中止
TRM 2019.08.24(土)
9:00〜
桜川球場 川崎クラブ様 5-3 勝
TRM 2019.05.11(土)
12:30〜
池上新田公園 パナソニック横浜様 4-4 引
TRM 2019.03.17(日)
18:00〜
横浜スタジアム 株式会社DeNAベイスターズ様 4-2 勝