試合結果

RESOULTS

新型コロナウイルス感染拡大防止のため、下記大会が中止となりました。
・東京倉庫協会野球大会 Aリーグ・Bリーグ

公式戦

第26回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2021.07.10(土)
8:00~
桜川球場 川崎信用金庫様 6-4 勝

天皇賜杯 第76回全日本軟式野球大会 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
2回戦 2021.06.27(日)
8:30~
茅ヶ崎公園野球場 リコー厚木事務所様 1-6 負

天皇賜杯 第76回全日本軟式野球大会 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2021.06.26(土)
8:30~
茅ヶ崎公園野球場 富士見ジョイナス様 8-0 勝

第76回 国民体育大会 神奈川県本戦

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2021.05.22(土)
12:25~
いせはらサンシャイン・スタジアム SBSリコーロジスティクス様 0-1 負

第76回 国民体育大会 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
2回戦 2021.05.15(土)
13:00~
いせはらサンシャイン・スタジアム 藤沢市役所様 0-2 勝

第76回 国民体育大会 神奈川県予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2021.05.15(土)
10:00~
いせはらサンシャイン・スタジアム 横浜マリン様 2-5 勝

市長杯・柏木杯選抜 天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2021.04.25(日)
14:30~
等々力球場 大京建機様 4-3 負

市長杯・柏木杯選抜 天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2021.04.25(日)
8:00~
等々力球場 川崎信用金庫様 4-2 勝

市長杯・柏木杯選抜 天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2021.04.24(土)
10:00~
等々力球場 ENEOS様 5-6 勝

令和3年 川崎野球協会幸支部大会Aクラス

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2021.04.04(日)
8:00~
御幸球場 ピクシーズ様 8-0 負

令和2年 川崎野球協会幸支部大会Aクラス

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2020.12.13(日)
8:00~
御幸球場 川崎クラブ様 3-1 負

市長杯選抜 兼 第76回国体軟式野球競技 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2020.11.08(日)
13:50~
等々力球場 大京建機様 0-1 負

市長杯選抜 兼 第76回国体軟式野球競技 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2020.11.08(日)
8:00~
等々力球場 川崎信用金庫様 2-1 勝

市長杯選抜 兼 第76回国体軟式野球競技 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2020.11.07(土)
10:00~
等々力球場 JFE様 2-8 勝

令和2年 川崎野球協会幸支部大会Aクラス

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2020.10.04(日)
14:20~
御幸球場 JAPAN様 11-4 勝

令和2年 川崎野球協会幸支部大会Aクラス

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2020.08.30(日)
10:20~
御幸球場 ファイヤーバード様 24-0 勝

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
2回戦 2020.08.23(日)
10:30~
サーティーフォー相模原球場 国立印刷局小田原様 2-8 負

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2020.08.22(土)
12:00~
サーティーフォー相模原球場 ファンキーズ様 9-1 勝

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2020.08.08(土)
11:00~
大師球場 大京建機株式会社様 5-4 勝

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2020.08.01(土)
10:00~
桜川球場 川崎市役所様 4-3 勝

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2020.07.25(土)
10:00~
桜川球場 川崎市役所様 中止

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2020.07.18(土)
10:00~
桜川球場 川崎市役所様 中止

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2020.07.11(土)
11:30~
桜川球場 川崎市消防局様 9-0 勝

第25回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 川崎市予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2020.07.05(日)
14:00~
桜川球場 川崎市消防局様 中止

令和2年 川崎野球協会幸支部大会Aクラス

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2020.06.21(日)
10:20〜
御幸球場 ファイヤーバード様 中止

全国軟式草野球大会グランドスラム杯地区予選

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2019.09.01(日)
10:00
大神スポーツ広場(平塚) 横浜タイガーシャークス様 2-4 負

東京倉庫協会野球大会 Aリーグ

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝戦 2019.06.16(日)
12:00〜
大宮けんぽグラウンド 安田倉庫株式会社様 8-4 勝

東京倉庫協会野球大会 Aリーグ

日時 会場 対戦チーム 結果
準決勝 2019.06.02(日)
10:00〜
大宮けんぽグラウンド 五十嵐冷蔵株式会社様 8-1 勝

東京倉庫協会野球大会 Aリーグ

日時 会場 対戦チーム 結果
2回戦 2019.05.26(日)
10:00〜
大宮けんぽグラウンド 株式会社ヤマタネAチーム様 7-0 勝

東京倉庫協会野球大会 Aリーグ

日時 会場 対戦チーム 結果
1回戦 2019.05.19(日)
10:00〜
大宮けんぽグラウンド 伊藤忠ロジスティクス株式会社様 16-3 勝

東京倉庫協会野球大会 Bリーグ

日時 会場 対戦チーム 結果
決勝 2018.06.24(日)
12:00〜
大宮けんぽグラウンド 富士倉庫運輸株式会社様 12-0 勝

オープン戦

日時 会場 対戦チーム 結果
TRM 2021.07.11(日)
10:00~
川とのふれあい公園野球場 PHOENIX様 13-8 勝
TRM 2021.06.12(土)
13:30~
稲城市民球場 エコプラン様 1-10 負
TRM 2021.05.29(土)
9:10~
大師球場 パナソニック様 3-2 勝
TRM 2021.05.08(日)
9:00~
小田球場 新羽ホークス様 5-6 負
TRM 2021.05.02(日)
12:00~
白井グラウンド(京葉ガス野球場) 京葉ガス様 3-0 5回途中雨天中止
TRM 2021.05.02(日)
9:00~
白井グラウンド(京葉ガス野球場) 京葉ガス様 7-2 負
TRM 2021.04.03(土)
8:30~
御幸球場 青木信用金庫様 3-6 負
TRM 2021.03.28(日)
8:30~
桜川球場 パナソニック横浜様 1-4 負
70周年記念スペシャルマッチ 2021.03.27(土)
18:30~
横浜スタジアム クーニンズ様 2-2 引
TRM 2021.03.20(土)
8:50~
桜川球場 ビギナーズ様 4-0 負
TRM 2020.12.12(土)
13:00~
瀬谷本郷公園 すがクラブ様 4-5 勝
TRM 2020.12.12(土)
10:00~
瀬谷本郷公園 ビギナーズ様 1-4 勝
TRM 2020.10.25(日)
11:15~
天王洲公園野球場 クーニンズ様 11-1 負
TRM 2020.10.25(日)
8:45~
天王洲公園野球場 株式会社キャプティ様 0-5 負
TRM 2020.06.06(土)
10:45~
桜川球場 パナソニック横浜様 3-2 勝
TRM 2020.06.06 (土)
8:45~
桜川球場 パナソニック横浜様 0-9 負
TRM 2020.03.29 (日)
10:00〜
稲城若葉台公園 株式会社エコ・プラン
軟式野球部様
中止
TRM 2019.08.24(土)
9:00〜
桜川球場 川崎クラブ様 5-3 勝
TRM 2019.05.11(土)
12:30〜
池上新田公園 パナソニック横浜様 4-4 引
TRM 2019.03.17(日)
18:00〜
横浜スタジアム 株式会社DeNAベイスターズ様 4-2 勝