ダイワコーポレーション杯争奪
ベイサイドカップ2021

BAYSIDE CUP 2021

ダイワコーポレーション杯争奪
ベイサイドカップとは

横浜スタジアム

ダイワコーポレーション杯争奪ベイサイドカップは、
①区や市、県を越えた交流試合
②ネットワークの構築
③強豪チームが多数出場しているため、実力を試せる
④遠征が多いため、色々な地域へ行くことができ良い経験ができる
⑤決勝戦では横浜スタジアムで試合
この5つを実現することができる大会です。

トーナメント表

トーナメント表

星取表

Aグループ

順位チーム名金森アームズ元宮 Fs二本松スターズ綾桜少年野球クラブ
4位金森アームズ負0-22負0-9負2-7
1位元宮 Fs勝22-0勝7-1負9-10
2位二本松スターズ勝9-0負1-7勝10-0
3位綾桜少年野球クラブ勝7-2勝10-9負0-10

Bグループ

順位チーム名ニュー横浜スターズ鳥が丘フェニックス宮崎モンスターズ香川グリーンスターズ
-ニュー横浜スターズ負5-11勝7-4勝11-5
1位鳥が丘フェニックス勝11-5勝12-11勝9-3
-宮崎モンスターズ負4-7負11-12
-香川グリーン
スターズ
負5-11負3-9

Cグループ

順位チーム名日吉レッドファイターズ白幡ニュースターズ寒川イーグル Z綱島リバース
3位日吉レッドファイターズ負6-12負7-8勝5-3
1位白幡ニュースターズ勝12-6負2-5勝9-7
2位寒川イーグル Z勝8-7勝5-2負5-6
4位綱島リバース負3-5負7-9勝6-5

Dグループ

順位チーム名町田玉川 B村岡フェニックス富岡オール
スターズ
双葉ニュー
スターズ
南生田ウイングス
-町田玉川 B負4-7負1-9負7-9
1位村岡フェニックス勝7-4勝11-7勝10-0負17-18
-富岡オール
スターズ
勝9-1負7-11勝19-2負0-7
-双葉ニュー
スターズ
勝9-7負0-10負2-19勝8-6
-南生田ウイングス勝18-17勝7-0負6-8

Eグループ

順位チーム名太尾パワーズ末吉スネークス城北メッツサンダース
2位太尾パワーズ勝5-4負1-8勝7-0
4位末吉スネークス負4-5負1-9負0-7
1位城北メッツ勝8-1勝9-1勝27-0
3位サンダース負0-7勝7-0負0-27

Fグループ

順位チーム名駒岡ジュニアーズ室田ホークス谷口ファルコンズ大和深見イーグルス
2位駒岡ジュニアーズ勝5-4勝12-3負4-7
3位室田ホークス負4-5負3-4勝9-4
1位谷口ファルコンズ負3-12勝4-3勝17-3
4位大和深見イーグルス勝7-4負4-9負3-17

Gグループ

順位チーム名奈良北ジャガーズ貝塚野球部相生イーグルス桜ヶ丘ペガサス
エックス
1位奈良北ジャガーズ勝5-4引き分け8-8勝11-4
2位貝塚野球部負4-5勝8-6勝17-6
3位相生イーグルス引き分け8-8負6-8勝8-2
4位桜ヶ丘ペガサス
エックス
負4-11負6-17負2-8

Hグループ

順位チーム名坂本少年野球部前田グリーン
スターズ
花の台フラワーズ麻溝台ペガサス
1位坂本少年野球部勝10-2勝10-1勝11-0
2位前田グリーン
スターズ
負2-10勝2-1勝12-1
3位花の台フラワーズ負1-10負1-2勝1-0
4位麻溝台ペガサス負0-11負1-12負0-1

Iグループ

順位チーム名平戸イーグルス不動パイレーツ日進町
少年野球チーム
座間パイレーツ
1位平戸イーグルス勝9-0勝8-0
-不動パイレーツ勝10-1
-日進町
少年野球チーム
負0-9負1-10
-座間パイレーツ負0-8

Jグループ

順位チーム名間門イーグルスN リトルズ富士見台ウルフ
少年野球クラブ
今泉タイガース
2位間門イーグルス引き分け8-8負4-8勝11-4
4位N リトルズ引き分け8-8負0-17負3-9
1位富士見台ウルフ
少年野球クラブ
勝8-4勝17-0勝11ⅹ-0
3位今泉タイガース負4-11勝9-3負0-11

Kグループ

順位チーム名矢部少年野球クラブ栗木ジャイアンツ辻堂少年野球クラブ永田台少年野球部
1位矢部少年野球クラブ勝4-3勝7-2勝5-2
2位栗木ジャイアンツ負3-4勝12-1勝9-0
4位辻堂少年野球クラブ負2-7負1-12負3-10
3位永田台少年野球部負2-5負0-9勝10-3

Lグループ

順位チーム名山下ジャイアンツ川崎ブレイブスターズ六会レッズ翼クラブ
4位山下ジャイアンツ負1-5負5-7負1-2
3位川崎ブレイブスターズ勝5-1負1-8負5-11
1位六会レッズ勝7-5勝8-1勝8-6
2位翼クラブ勝2-1勝11-5負6-8

Mグループ

順位チーム名保土ヶ谷
ファイヤーズ
有馬フレンズ鵠洋パイレーツ和泉タイガース
2位保土ヶ谷
ファイヤーズ
勝4-1負3-4勝14-3
4位有馬フレンズ負1-4負2-5負6-8
1位鵠洋パイレーツ勝4-3勝5-2勝6-0
3位和泉タイガース負3-14勝8-6負0-6

Nグループ

順位チーム名古市場子ども会野球部上鶴間ブラックス横浜ジャイアンツ六ツ川ベースボール
クラブ
4位古市場子ども会野球部負0-7負1-27負3-5
2位上鶴間ブラックス勝7-0負3-10勝9-6
1位横浜ジャイアンツ勝27-1勝10-3勝8-0
3位六ツ川ベースボール
クラブ
勝5-3負6-9負0-8

Oグループ

順位チーム名戸塚アイアン
ボンドス
町田玉川 A荏田南イーグルス南加瀬越路
少年野球部
リトルビクトリーズ
-戸塚アイアン
ボンドス
負6-7勝7-0
1位町田玉川 A勝7-6勝14-1勝7-0勝9-2
-荏田南イーグルス負1-14勝7-0負6-8
-南加瀬越路
少年野球部
負0-7負0-7負0-7負0-7
-リトルビクトリーズ負2-9勝8-6勝7-0

Pグループ

順位チーム名千保ジャガーズ東神ユニバースTRY秦野少年野球部コメッツ
1位千保ジャガーズ勝15-1勝15-1負2-6
3位東神ユニバース負1-15勝10-1勝6-5
4位TRY負1-15負1-10負0-9
2位秦野少年野球部コメッツ勝6-2負5-6勝9-0